КОРЗИНА

Вы 2 622 774 посетитель

Прием звонков: Пн-Пт 9:00-17:30

Информационная служба

(347) 240-17-17

многоканальный

Вам перезвонить?
г. Уфа, ул. Трамвайная 17а

Карта проезда

Пришлите заказ

Отправьте Ваш заказ в любом формате: Word, Excel, PDF ...

Пришлите заказ

Офис в Уфе

Офис-склад: г. Уфа, ул. Трамвайная, 17а

(347) 240-17-17

Карта проезда

Для прогрева бетона

ZITREK

Сварочные электроды

Версия для печати

СТРОИТЕЛЬНЫЕ ЛЕСА РАМНЫЕ

Строительные леса рамные ЛСПР-40

 

 

 

Назначение строительных рамных лесов.

Леса рамного типа - это рамные конструкции, которые соединены способом флажковой фиксации при помощи горизонтальных и диагональных связей. Они применяются при работах на фасадах зданий. Флажковое крепление обеспечивает быструю сборку и разборку лесов. 

Устройство рамных лесов и принцип их работы.

Рамные леса – это конструкция, собираемая из двух видов рам: проходных и рам с лестницей, соединяемых горизонталями и диагоналями; ригелей и ферм, настилов (деревянные, металлические), опор, а также крепежа к стене. Первый ряд рам опирается на домкраты или подпятники, которые в свою очередь устанавливаются на деревянные подкладки. Высота рамы составляет 2 метра. Леса наращиваются до нужной высоты рамами, первые (с лестницами) располагаются во 2 ряду лесов в каждом ярусе (для подъема рабочих). Горизонтальные и вертикальные связи предназначены для скрепления рам между собой в шахматном порядке, для повышения уровня устойчивости рамных лесов. Горизонтали устанавливаются со стороны стены, а вертикали – со стороны улицы. Для высокой устойчивости рамных лесов также необходимо крепление их к стене, которое осуществляется при помощи регулируемого анкерного кронштейна 2 типов. 

Монтаж и демонтаж строительных лесов рамного типа. 

Прежде чем начать монтаж рамных лесов, необходимо изучить их конструкцию, а также провести инструктаж рабочих по монтажу лесов и способу крепления к стене; подготовить площадку, на которой леса буду стоять (утрамбованная с планированием отвода воды). Важно чтоб площадка располагалась горизонтально во обоих направлениях. Во избежание случаев, связанных с получением травм рабочими, спуск и подъем элементов собираемых рамных лесов должен осуществляться специальными подъемными механизмами. Рамы следует устанавливать по отвесу, важно помнить, что закрепление лесов к стене и монтаж лесов – процессы, выполняемые одновременно. На леса укладывают настилы в пролете на рабочем ярусе и одном предохранительном, который расположен под рабочим ярусом. При монтаже рамных лесов вокруг здания важно использовать хомутовую стяжку необходимой  длины. Разбирать леса следует после уборки со настилов материалов, инвентаря и инструмента. Демонтаж лесов начинают с последнего яруса в последовательности, обратной сборке лесов. 

Меры безопасности при использовании рамных лесов.

Рамные леса должны прикрепляться к стене по всей высоте. Настил лесов должен иметь ровную поверхность. Транспортировка людей должна проводиться только с использованием лестниц. Необходимо соблюдать паспортные характеристики рамных лесов по грузоподъемности. Не допускается подача груза при помощи крана. Помимо требований мер безопасности данной инструкции необходимо также выполнение требований техники безопасности.

Вы можете приобрести леса строительные рамные в нашем интернет-магазине. Для получения более подробной информации свяжитесь с нашими менеджерами (см. раздел КОНТАКТЫ).  

назад

Недавно просмотренные товары:

Вам перезвонить?

Сообщите Ваш номер телефона, мы Вам перезвоним:

* поля, обязательные для заполнения

Отправить

закрыть
Пришлите заказ Загрузить заказ

Заказ в произвольной форме

Загрузите файл в любом формате, содержащий необходимые Вам товарные позиции:*

Добавить ещё файл


Оставьте Ваши контактные данные:

* поля, обязательные для заполнения

Отправить заявку

закрыть