КОРЗИНА

Вы 2 622 774 посетитель

Прием звонков: Пн-Пт 9:00-17:30

Информационная служба

(347) 240-17-17

многоканальный

Вам перезвонить?
г. Уфа, ул. Трамвайная 17а

Карта проезда

Пришлите заказ

Отправьте Ваш заказ в любом формате: Word, Excel, PDF ...

Пришлите заказ

Офис в Уфе

Офис-склад: г. Уфа, ул. Трамвайная, 17а

(347) 240-17-17

Карта проезда

Для прогрева бетона

ZITREK

Сварочные электроды

Версия для печати

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ И БЕНЗОИНСТРУМЕНТ

 

   Выбор электроинструмента и бензоинструмента.

Современный рынок электроинструмента включает множество ведущих фирм, которые зарекомендовали себя как наиболее успешные и производящие качественный инструмент. К ним относятся Makita, Bosch, Kress, DeWalt, а также Hitachi, Hilti, Sparky, Skil  и другие. Определенный сектор заняли и отечественные производители, основными из них являются:  Пермская Научно-Производственная Приборостроительная Компания (ППК),  Конаковский Завод Механизированного Инструмента, Ижевский механический завод и другие. Традиционно выделяют две группы электроинструмента:

·        Профессиональный.

·        Бытовой.

Эти группы значительно отличаются в цене, что связано с особенностями конструкции узлов, а также продолжительностью работы и другими техническими характеристиками.

Профессиональная группа инструментов используется в производстве в течение длительного времени, что подразумевает наличие определенных навыков у пользователей. Компания, предоставляющая услуги электрика применяет именно профессиональный инструмент. Для изготовления такого рода инструмента используются новейшие технологии с применением наиболее качественных материалов.    

Группа бытового инструмента предназначена для пользования в домашних условиях, что определяет его универсальность. Главное - возможность простоты его использования.

Сегодня распространено понятие многофункциональный инструмент (для выполнения различных работ), к ним можно отнести, например, дрели с режимом перфоратора. В основном это непрофессиональный инструмент.       

По источникам питания выделяют:

·        Инструмент, работающий от сети.

·        Инструмент, работающий от аккумуляторной батареи.

·        Инструмент, работающий от пневмопривода.

·        Инструмент, работающий от бензиновых и дизельных двигателей.

Преимуществами инструмента, работающего от сети переменного тока, является возможность его продолжительного и бесперебойного применения, недостатком – обязательное наличие сети электропитания. Возможно применения аккумуляторного инструмента, но тут есть свой недостаток – непродолжительная работа и высокая стоимость батарей.     
            Использование бензоинструмента предусматривает обязательное наличие горюче-смазочных материалов. Недостатки – большая масса и высокая стоимость энергоресурса. Основное преимущество – мобильность.


Ведущие фирмы производители инструмента:

 

Bosch (Германия)

Фирма была основана в 1886 году Робертом Бошем в городе Штутгарт. Сегодня немецкий концерн - это крупнейший производитель электроинструмента, который один из первых завоевал российский рынок. Фирма предлагает огромный ассортимент инструмента, в том числе не имеющего аналогов. Bosch ввел разделение своего инструмента на профессиональный и бытовой (синий цвет означает, что это профессиональный инструмент, а зеленый - бытовой).

Makita ( Япония )

В 1915 году была создана компания Makita Electric Works в японском городе Нагоя. В 1958 году начинается производство ручного электроинструмента (первого в Японии) и уже в 1962 году компания создает бренд «Makita». В 1970 году создается американское представительство – фирма «Makita U.S.A., Inc.». Это послужило началом всемирного распространения бренда. В течение последующих лет один за одним открываются представительства в развитых странах: Франции, Канаде, Великобритании, Австралии, Италии, Германии и других. В 1991 году компания получила новое название «Makita Corporation».

DeWALT (США)
http://www.dewalt.com

В 1924 году Раймондом ДеВолтом в США была создана фирма DeWALT. Фирма является мировым лидером в производстве электроинструмента для деревообработки. Фирма получило такое доверие благодаря надежности, прочности, мощности и точности  инструмента. Является лидером продаж профессионального инструмента в США.

SKIL (Голландия)

В 1924 году в Чикаго была создана компания, которая в позже получила название «Skil». В этом же году ими была создана электрическая дисковая пила. А в 1959 году компания создает самый быстрый перфоратор. В 1961 году открывается завод в Голландии и постепенно идет увеличение производственных площадей. Постепенно компания патентует новые изобретения, как пример, электромеханический перфоратор в 1988 году. В 1996 году компания входит в концерн «Bosch».  

Stihl

В 1926 году Андреасом Штилем была создана компания «Stihl». В то же время была создана первая пила с электроприводом. С 30-х годов начинается экспорт продукции в США и СССР. В 1951 году была создана ручная бензопила, которой управлял один человек. Сегодня компания – лидер производства цепных пил с бензо- и электроприводом.


При выборе инструмента необходимо учитывать массу нюансов характера выполняемой работы, что позволит улучшить ее качество, а также ускорить процесс ее выполнения. Свяжитесь с нашими менеджерами, они помогут сделать правильный выбор.

 

 

назад

Недавно просмотренные товары:

Вам перезвонить?

Сообщите Ваш номер телефона, мы Вам перезвоним:

* поля, обязательные для заполнения

Отправить

закрыть
Пришлите заказ Загрузить заказ

Заказ в произвольной форме

Загрузите файл в любом формате, содержащий необходимые Вам товарные позиции:*

Добавить ещё файл


Оставьте Ваши контактные данные:

* поля, обязательные для заполнения

Отправить заявку

закрыть