Подробности Нужен Проект Электрики на сайте.
КОРЗИНА

Вы 2 622 774 посетитель

Прием звонков: Пн-Пт 9:00-17:30

Информационная служба

(347) 240-17-17

многоканальный

Вам перезвонить?
г. Уфа, ул. Трамвайная 17а

Карта проезда

Пришлите заказ

Отправьте Ваш заказ в любом формате: Word, Excel, PDF ...

Пришлите заказ

Офис в Уфе

Офис-склад: г. Уфа, ул. Трамвайная, 17а

(347) 240-17-17

Карта проезда

Для прогрева бетона

ZITREK

Сварочные электроды

Версия для печати

УСТАНОВКА ДЛЯ ПРОГРЕВА БЕТОНА (КТПТО-80)

 

Установка для прогрева бетона КТПТО-80.

Как мы знаем, строительство различных объектов, осуществляется круглый год, даже зимой при минусовой температуре. Каким образом обеспечивается качественная заливка бетона в суровых условиях? Для этого необходима возможность достаточно качественно и быстро осуществить прогрев бетона или грунта, применением специальных прогревочных аппаратов. Одним из таких агрегатов является установка для прогрева бетона КТПТО-80.  Данный процесс именуется термообработкой, он позволяет затвердеть бетону на меньшее время и набрать необходимую прочность до того как он замерзнет. КТПТО предназначена для осуществления прогрева, а также других вариантов электротермообработки бетона и грунта с возможностью автоматической регулировки температуры, что позволяет снизить затраты электроэнергии. Еще одним вариантом является применение КТПТО в качестве источника питания для освещения строительных площадей и питания ручного инструмента. КТПТО-80 оснащена трансформатором модели ТМТО 80/0,38-У с масляным охлаждением.    

Метод прогрева бетона.

Сама технология заключается в следующем. Вновь укладываемую бетонную смесь обогревают, с использованием контактного метода, с применением провода ПНСВ (прогревочный провод) нужного сечения. Контактный способ электропрогррева бетона основывается на передаче тепловой энергии бетону через провод ПНСВ, который закладывается в бетон и нагревается до температуры порядка 80 градусов электрическим током. Благодаря высокой теплопроводности бетона, передаваемое тепло быстро распространяется по конструкции. В зависимости от диаметра сечения провода и электрического сопротивления прогревочный провод выдерживает прогонную нагрузку 80 – 150 ватт на 1 метр.

Данный способ позволяет бетону не только достичь нужной прочности до того как он замерзнет, но и при оттаивании сохранить первоначальную прочность. Для того чтобы провод прогревочный не перегорал его помещают строго в тело бетона. Количество необходимых подстанций рассчитывается исходя из суточных объемов укладываемого бетона и необходимой мощности для прогрева.            

Время, необходимое для прогрева бетона, с учетом времени остывания бетона, определяется в результате замеров температуры и силы тока в прогревочном проводе. Необходимо обеспечить прочность, составляющую не менее 50 процентов от прочности марки закладываемого бетона, которая определяется испытанием образцов, замерами прочности и лабораторными исследованиями.

Существующая схема прогрева бетона подразумевает, что прогревочный провод ПНСВ размещается и монтируется в конструкцию после укладки арматуры, закладных деталей. Он прокладывается без натяжения на каркасы арматуры, если арматура отсутствует, то применяются инвентарные шаблоны. Важно помнить, что прогревочный провод не должен соприкасаться с опалубкой и выступать из бетона. Если есть необходимость. То можно привязать провод к арматуре веревкой. Процесс прогрева можно начинать только после того как бетон уложен. Температура измеряется при помощи устроенных скважин. Сила тока и температура измеряются периодически с интервалом 1 час в течение первых 5 часов после начала прогрева и потом 1 раз в смену. При возможности нужно утеплить конструкцию с помощью тепляка.   

 

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТРАНСФОРМАТОРА ДЛЯ ПРОГРЕВА БЕТОНА КТПТО-80:

        

  

назад

Недавно просмотренные товары:

автоматические выключатели

Вам перезвонить?

Сообщите Ваш номер телефона, мы Вам перезвоним:

* поля, обязательные для заполнения

Отправить

закрыть
Пришлите заказ Загрузить заказ

Заказ в произвольной форме

Загрузите файл в любом формате, содержащий необходимые Вам товарные позиции:*

Добавить ещё файл


Оставьте Ваши контактные данные:

* поля, обязательные для заполнения

Отправить заявку

закрыть